ПРИЕМ В 10 КЛАСС

Индивидуальный отбор в 10 класс

Приём в 10 классы МАОУ «Лицей №4» г. Перми на 2020-2021 учебный год

В 2020-2021 учебном году в лицее открываются 4 класса на программы профильного обучения и углубленного изучения отдельных учебных предметов:

Профильные направления

Предметы, изучаемые на профильном уровне или углубленно

Количество учащихся

Технологический

математика, физика, информатика

50

Социально – гуманитарный

русский язык, английский язык, обществознание

25

Естественно – научный

математика,химия, биология

22

Проведение отбора осуществляется на основе балльно-рейтинговой системы оценки образовательных результатов.  Показателям присваивается определенное количество баллов и выстраивается рейтинг.

Критериями для успешного прохождения индивидуального отбора для получения среднего общего образования с углублённым изучением отдельных предметов или для профильного обучения при приёме в 10 класс МАОУ «Лицей №4» города Перми являются:

• обучение на «4» и «5», как показатель успешности освоения учебных программ основного общего образования (отражено в аттестате об основном общем образовании);
  • наличие индивидуальных достижений в сфере интеллектуальной, социальной, спортивной, творческой деятельности (отражены в электронном портфолио обучающегося).

При приеме в 10 класс учитываются результаты обучения по программам основного общего образования:

• качество (вес) аттестата об основном общем образовании не ниже «4»;
  • итоговые отметки по русскому языку и математике не ниже «4»;
  • рассматриваются результаты ученического портфолио (дипломы участия в предметных олимпиадах, конкурсах по профилю, научно-практических конференциях).

Сроки проведения индивидуального отбора:

• 05. -25.05.2020 г.- прием заявлений на участие в индивидуальном отборе
  • 06. -19.06.2020 г.- собеседование с учащимися о выборе профиля
  • 06.2020г. – заседание приемной комиссии по индивидуальному отбору
  • 06.2020г. – приём документов на программы профильного обучения и углубленного изучения отдельных учебных предметов для обучающихся, рекомендованных к зачислению в 10 класс МАОУ «Лицей №4».
  • 07.2020г. – приём документов на программы профильного обучения и углубленного изучения отдельных учебных предметов для обучающихся – кандидатов на освободившиеся места, рекомендованных к зачислению в 10 класс МАОУ «Лицей №4».
  • 07.-07.2020г. – работа аппеляционной комиссии в рамках индивидуального отбора
  • 07.2020г. – издание приказа о зачислении на программы профильного обучения и углубленного изучения отдельных учебных предметов для обучающихся, рекомендованных к зачислению в 10 класс МАОУ «Лицей №4».

Состав Комиссии по индивидуальному отбору:

Председатель комиссии: Шаяхметова Венера Рюзальевна, заместитель директора по УВР
Секретарь: Хромцова Ирина Олеговна, руководитель МО учителей математики
Члены комиссии:
Вахнина Лариса Владимировна, учитель математики
Ошева Вера Ивановна, учитель информатики и ИКТ,
Чиж Елена Михайловна, учитель экономики,
Крохалева Марина Александровна, учитель немецкого языка
Винниченко Оксана Владимировна, учитель английского языка
Петухова Ольга Алексеевна, учитель химии.

График работы Комиссии 8.06.2020 –2.07.2020 г. (будние дни, 9.00 – 17.30, приемная директора)

Состав апелляционной комиссии:

Председатель комиссии:  Буторина Наталья Владимировна, заместитель директора по УВР
Секретарь: Семушина Любовь Борисовна, учитель математики
Члены комиссии:
Чепкасова Елена Геннадьевна, педагог-психолог
Корягина Людмила Ивановна, учитель начальных классов

График работы апелляционной комиссии: 27.06.2020- 6.07.2020г. (будние дни, 9.00 – 17.30, приемная директора)

Условия приема представлены в следующих Положениях МАОУ «Лицей №4» г. Перми:

1. Положение о сроках проведения индивидуального отбора обучающихся при приеме или переводе в МАОУ «Лицей №4» г. Перми для получения основного общего или среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения.
  2. Положение о составе и порядке работы комиссии по проведению индивидуального отбора обучающихся при приеме или переводе в МАОУ «Лицей №4» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения, а также состав и порядок работы апелляционной комиссии.
  3. Положение о требованиях, предъявляемых к образовательным результатам обучающихся за предшествующий период обучения, и механизмах выявления склонностей к углубленной подготовке по соответствующим учебным предметам при проведении индивидуального отбора обучающихся при приеме и переводе в МАОУ «Лицей №4» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения.
  4. Правила организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МАОУ «Лицей №4» г. Перми для получения основного
    общего и среднего общего образования по программам повышенного уровня