ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Информация об учредителе образовательной организации

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение (МАОУ) «Лицей №4» г. Перми было создано постановлением главы администрации города Перми от 31.12.2008 путем изменения типа муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №4» г. Перми.
Лицей №4 – победитель Всероссийского конкурса образовательных учреждений, реализующих инновационные программы приоритетного национального проекта «Образование» (ПНПО). Лицей включён во Всероссийскую книгу почёта лучших предприятий России, Занесен в Национальный реестр ведущих образовательных учреждений Российской Федерации. Успешно пройденные образовательным учреждением процедуры аккредитации в 2009 году и лицензирования в 2010 году свидетельствуют о соответствии качества образования требованиям государственного образовательного стандарта и статусу лицея. По итогам ежегодного мониторинга качества образования среди всех ОУ города Перми, лицей стабильно находится в первой десятке.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Город Пермь». Полномочия и функции учредителя от имени муниципального образования «Город Пермь» осуществляет администрация города Перми, отдельные полномочия и функции учредителя по её поручению осуществляет департамент образования администрация города Перми (далее – Учредитель) на основании правовых актов администрации города Перми.

Местонахождение учредителя (фактический адрес): 614000, Россия, Пермский край, город Пермь, улица Ленина, 23. Юридический адрес Учредителя: 614000, Россия, Пермский край, г. Пермь, ул. Сибирская, 17. Собственник имущества Учреждения – муниципальное образование «Город Пермь» в лице департамента имущественных отношений администрации города Перми.

Место нахождения образовательной организации и её филиалов

Лицей №4 находится в Индустриальном районе города Перми, в микрорайоне проспекта Декабристов и улиц Мира и Советской Армии. Лицей имеет выгодное территориальное расположение — в непосредственной близости от развязок общественного транспорта и в то же время в достаточно тихой озелененной части Индустриального района. На территории лицея имеется стадион, рядом с лицеем расположен сквер им. Миндовского. Учащиеся учатся в двух зданиях: на Танкистов, 56 (основная и старшая школа) и на Семченко, 19 , где созданы особые условия для учащихся начальных классов.

Информация о часах приёма руководителя и заместителей руководителя для родителей

Директор Ольга Владимировна Сапко: вторник 17:00-19:00, тел. 227-88-75, o.v.sapko@licey4perm.ru                                                                                                                    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Владимировна Буторина: вторник 17:00-18:00, тел. 227-87-06, n.v.butorina@licey4.perm                    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Венера Рюзальевна Шаяхметова: вторник 17:00-18:00, тел. 227-87-06, v.r.shayahmetova@licey4.perm            Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Людмила Ивановна Корягина: суббота 10:00-12:00, тел. 227-92-61, l.i.koryagina@licey4.perm.ru