ПРИЕМ В 1 КЛАСС

На 1 июля 2022 г. в первых классах Лицея 4 количество свободных мест – 0.

Дата и время родительских собраний будет объявлено классными руководителями. Решения о фасоне и деталях школьной формы будут приниматься на организационном собрании в классе. Все организационные вопросы также будут обсуждаться на собрании в классе.

Прием в 1 класс

С 01 апреля 2022 г. ведется приём заявлений по закрепленной территории, а также от родителей (законных представителей) детей, имеющих преимущественное, внеочередное, первоочередное право приема в 1 класс для обучения в 2022-2023 учебном году

Предварительная запись на прием документов осуществляется по телефону: 2278706

Время приема:

Пн –  10.00-17.00

Вт –   12.00-17.30

Ср –   10.00-17.00

Чт –   10.00-17.00

Пт –   9.00 – 14.00

Суббота 30.04.22 по запросу

Место приема: Танкистов, 56, приемная

По всем вопросам, касающимся зачисления в 1 класс нашей школы, Вы можете обратиться к ответственному Корягиной Людмиле Ивановне по  тел. 227-92-61.

Так же по вопросам поступления в 1 класс вы можете обратиться

• на официальную почту Лицея №4 e-mail: licey4@permedu.online
  • по Тел. 227-87-06

Необходимые документы:

• Заявление о приеме;
  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории).

Для подтверждения родителями (законными представителями) права на внеочередной, первоочередной прием в образовательную организацию дополнительно предъявляются документы, подтверждающие право на внеочередной или первоочередной прием:

• справка с места работы родителя (законного представителя);

Для подтверждения родителями (законными представителями) преимущественного права приема дополнительно предъявляются документы:

• свидетельства о рождении детей или документ, подтверждающий родство Заявителя с детьми; свидетельство о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания или иной документ, подтверждающий регистрацию детей по месту жительства или по месту пребывания.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

• документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в порядке, установленном статьей 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, переводом на русский язык;

При приеме детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптированной основной образовательной программе родители (законные представители) дополнительно предъявляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии. Прием на обучение по указанным программам происходит только с согласия родителей (законных представителей).

При приеме детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте дополнительно предъявляется Разрешение;

Приём заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, и имеющих приемущественное право, начинается 01 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений начинается с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Блок схема предоставления услуги

ЗАКРЕПЛЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ:

МАОУ «Лицей № 4»

Танкистов

58, 60, 62, 64, 68, 70, 74, 76. 78

г. Перми, ул. Танкистов, 56

Мира

ул. Семченко, 19

Советской Армии

33, 33/1, 33/2, 36, 37, 38

Семченко

6, 7, 9, 11, 13, 15, 17,21,23

Кавалерийская

9-го Мая

Количество первых классов в 2022 – 2023 учебном году: 4 первых класса

Количество мест в первых классах: 160 мест.

Учителя будущих первых классов:

1а: Кузнецова Наталья Васильевна

1б: Шиляева Татьяна Александровна

1в: Пинчук Елена Африкановна

1г: Полякова Наталья Сергеевна

Учитель музыки Жукова Наталья Борисовна

Учитель физкультуры Дагаев Евгений Валерьевич

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОГРАММАХ ОБУЧЕНИЯ:

В МАОУ “Лицей №4” г.Перми реализуется УМК школа России; математика – УМК Перспектива.

СТАТИСТИКА ПО ПРИНЯТЫМ ЗАЯВЛЕНИЯМ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Приказ Минпросвещения России от 02 сентября 2020г. № 458 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего и среднего общего образования”.

Правила приёма на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Порядок обжалования решений и действий (бездействий) органа, предоставляющего муниципальную услугу “Зачисление в ОО по программам НОО, ООО и СОО”

Постановление администрации города Перми об утверждении перечня общеобразовательных организаций, закрепленных за конкретными территориями города Перми.

О внесении изменений в перечень муниципальных образовательных учреждений, реализующих программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, закрепленных за конкретными территориями города Перми, утвержденный постановлением администрации города Перми от 04.03.2014 №135

О внесении изменений в постановление администрации города Перми от 04.03.2014 №135

Постановление о внесении изменений в перечень муниципальных образовательных учреждений от 23.06.2021 №465

Административный регламент по приему №515