Больше, чем путешествие

Наша ученица из 8Г класса, победительница всероссийского конкурса «Большая перемена», Крылова Виктория совсем недавно вернулась из Путешествия мечты.

Поезд с победителями совершил остановки в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите, Хабаровске и Владивостоке. Участники путешествия увидели Уральские горы, озеро Байкал, посетили Космодром «Восточный». На каждой остановке ребят ждали увлекательные экскурсии. Вика также стала амбассадором Российского движения детей и молодежи. Она вместе с другими ребятами провезли через всю страну знамя нового движения.

Лицеистка поделилась своими впечатлениями и эмоциями от поездки:

«За время путешествия мы проехали всю Россию от Санкт-Петербурга до Владивостока. Всё началось с северной столицы России. Там мы прогулялись по сердцу Питера: Сенатской, Исаакиевской, Дворцовой, Казанской площадям. А также побывали в огромном интерактивном музее РЖД.

Следующей по маршруту была Москва. Нам провели экскурсию по главному офису Сбербанка, оказалось, что Сбер не только даёт кредиты и ипотеки, а также заботится об экологии. Это лучший офис, который я видела. Ещё мы побывали в музее Победы, где все инсталляции посвящены Великой Отечественной войне: как будто переносишься в те годы, проживая все ужасы времени. И, конечно, мы прогулялись по Красной площади. Благодаря этой поездке я по-новому увидела Москву.

Далее из самых запоминающийся городов был Нижний Новгород, я была поражена его архитектурой. В нём я увидела весь процесс ручного изготовления стеклянных ёлочных игрушек на фабрике «Ариель» и сама расписала шарик. Оказывается, это очень нелёгкий труд, требующий усидчивости и терпения.

Мне очень запомнился хоккейный клуб «Авангард» в Омске. Нам провели экскурсию воспитанники клуба, рассказав всё о нём. А ещё мы сняли интервью с одним из участников, где я была оператором. Также нам показали ещё один хоккейный клуб «Амур», но уже в Хабаровске.

Конечно, яркие впечатления подарил Байкал. Он невероятно красив, особенно в осенней красно-рыжей «одежде». В Казани больше всего запомнился экстрим-парк УРАМ, там ребята могут развиваться в диджеинге, уличных танцах, профессиональном катании на скейтбордах и самокатах, рисовать интересные граффити и муралы. Здорово, что Казань поддерживает молодёжь и уличное искусство)

В Новосибирске мы посетили широко известный планетарий. Нам показали, как будет выглядеть космос и наш мир под различными излучениями. Не могу не сказать пару слов о Красноярске. Невероятно красивый город с удивительной природой, особенно мне запомнился Дивногорск (это город в 40 минутах езды от Красноярска), местные называют его маленькой Швейцарией за по-настоящему дивные виды на Енисей.

Я благодарна организаторам за такую прекрасную возможность увидеть Россию. Теперь я понимаю, насколько красива и величественна наша страна»

Желаем Вике ещё больше уникальных путешествий и побед!