День пионерии

19 мая в нашей стране отмечается День пионерии, который сейчас считается Днём детских организаций. Праздник посвящен детям и подросткам, а также педагогам, которые работают с детьми школьного возраста.

Большую роль в школьной жизни играет Совет старшеклассников, в который входят активные ребята из старших классов. Данная организация осуществляет самоуправления в жизни нашего Лицея. Школьный совет занимается организацией внеклассных мероприятий и их реализацией. Также он представляет Лицей на различных городских, краевых конкурсах. Участники нашего совета способствуют взаимосвязи между учащимися и педагогами.

Важное место в жизни нашего Лицея занимает еще одна организация – Пресс-центр. Пресс-центр является активным участником всех школьных событий, рассказывая о них в своих постах и статьях. Данная организация позволяет ученикам, педагогам, родителям узнать информацию о мероприятиях, которые уже прошли или только будут проходить, знакомит с различными школьными конкурсами, рассказывает о достижениях наших учеников и учителей.

Наши ученики не ограничиваются лишь Лицеем. Мы активно вливаемся в РДШ. Учащиеся принимают участие в самых разнообразных конкурсах и акциях от Российского движения школьников, на которых смело представляют себя и свою школу.

В стенах нашего Лицея развиваются различные детские сообщества. Они играют большую роль в школьной жизни каждого ученика, в реализации его лучших способностей и навыков, которые понадобятся в дальнейшей жизни. Именно поэтому сегодняшний праздник имеет высокую ценность для нас, лицеистов.