Дважды два – четыре: юбилей Лицей №4

2 декабря в ДК им. Гагарина состоялся торжественный вечер по случаю празднования 30-летия нашего Лицея.

Полный зал гостей, учителей, партнёров, лицеистов и выпускников всех годов. Звучит весёлая и известная песня «Дважды два – четыре». А значит, праздник начался!

Ольгу Владимировну Сапко и профессиональный педагогический коллектив школы поздравили министр образования и науки Пермского края Раиса Алексеевна Кассина, заместитель главы города Перми Алексей Анатольевич Грибанов, начальник Департамента образования администрации Перми Анна Анатольевна Деменева и другие почётные гости. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес основателя Лицея №4 – народного учителя Российской Федерации Галины Фёдоровны Иконниковой!

Тёплые слова поздравлений сменялись выступлениями наших талантливых учеников, прекрасных учителей и творческих коллективов. На сцене зрители увидели юную балерину Софью Гущину в образе Кармен, концертный номер «А я иду» в исполнении тетрально-музыкальной студии «В Лицах». И даже участники модельного агентства «Лик стар» пришли к нам на праздник: они представили новую коллекцию, посвященную 300-летию Перми!

Среди гостей было много учителей, которые стояли у истоков основания Лицея. А преподаватели сегодняшнего состава по очереди выходили на сцену для получения грамот и почётных писем от Министерства образования Пермского края, Пермской городской Думы, администрации города Перми, администрации Индустриального района и Всероссийской общественной организации «Фонд мира».

И, конечно, Лицей №4 не забыл поздравить своих дорогих партнёров, которые уже стали хорошими друзьями: «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», «Сибур-Химпром», школьная газета «Перемена-Пермь», Центр повышения квалификации «Становление», филиал Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики», ПГГПУ, ПГНИУ, «Открытый институт профессионального развития», Пермская Торгово-промышленная палата, проект «Бизнес-ментор»!

Завершился праздничный вечер традиционно – гимном Лицея №4. Голоса самых разных поколений слились воедино и с гордостью пропели: «Лицей – счастливые года!».