Информация по режиму обучения с 14 декабря

На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Пермском крае принято решение перевести школьников 9 и 11 классов на традиционное очное обучение с 14 декабря. Это старшеклассники Перми, Кунгура, Березников, Соликамска и Чайковского.

Дистанционное обучение до конца четверти продолжат ученики 5-8 и 10 классов, а также студенты средних специальных образовательных учреждений и организации дополнительного образования.

По итогам обсуждения было принято компромиссное решение. К очной форме обучения возвращаются выпускники 9 и 11 классов.

Также в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, определён формат проведения новогодних праздников в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования.

Организация мероприятий допускается исключительно в группах/классах без присутствия родителей и посторонних людей. При этом нельзя смешивать детей из разных групп/классов.

Напомним, ранее в обозначенных пяти городах студентам техникумов и колледжей решением оперштаба было разрешено очное прохождение практики, учеников коррекционных школ перевели на очное обучение.

Источник: https://vk.com/minobrperm?w=wall-172799916_1438