Как приручить робота

25 и 26 января проходил отбор на Всероссийские соревнования, по робототехнике в технопарке «Кванториум». Уже на протяжении 3 лет ребята нашего лицея под чутким руководством Ошевой Веры Ивановны достойно защищают честь школы и показывают превосходные результаты. И ребята возвращаются с очередной победой.

В окружном фестивале в этом году также участвовали ребята из Иннополиса, Екатеринбурга и Красноуфимска. Участники должны были показать свои умения в олимпиаде «Робофест», которая которая включает три вида соревнований: задания по физике, инженерные листы, соревнования на полях по темам РобоКладовщик, РобоСтроитель, РобоБетонщик.

Доказав свой профессионализм, трудолюбие и целеустремлённость, наши ребята, а именно, участники команды «Инеженеры 2»: Черепанов Андрей, Мосягин Яков, Ошев Владислав, Мальцева Ирина, Шадрин Александр, ЗАНЯЛИ 1 МЕСТО!!!

Мы очень рады очередной победе наших ребят в Робофесте! Это заслуженный результат кропотливого труда команды и их учителя Веры Ивановны Ошевой.
Мы благодарны Вере Ивановне за то, что она вкладывает в своих учеников, за ее талант, неравнодушие к детям и за энергию, которой она заряжает на победы!!!
Сейчас ребята будут готовиться к Всероссийскому этапу, поэтому желаем им успеха и новых достижений!