Команда Лицея №4 одержала абсолютную победу в проекте “Знания за минуту” в ПГНИУ!

Сегодня, 12 марта, состоялось закрытие масштабного проекта «Знания за минуту» в ПГНИУ.

Наш Лицей не обошёл это мероприятие стороной. Команда учеников ( Даниил ЗязевМария ДраницынаМарк БарышниковПолина ЕмшановаМаксим Пакулин) под руководством педагога русского языка и литературы, Надежды Александровны Нестеркиной, приняла активное участие в нём и одержала абсолютную ПОБЕДУ!!!

🥇
🏆

В чём заключался смысл проекта?

🤔

Безусловно, мы постоянно получаем множество как полезной, так и ненужной для нас информации, и для того, чтобы лучше усваивать её, многие стали использовать мультимедийные технологии в сфере образования, которые набирают популярность с каждым годом.
Команды школ-участниц в срок должны были предоставить жюри свои видеоролики по заданной теме, которая обязательно была связана с школьной программой.
Часть видеороликов оценивали именно Вы, зрители, в голосовании в группе Лицея и Газеты ‘Перемена-Пермь’.

Как проходил этап подготовки?

Подготовка к защите наших видеороликов шла 5 месяцев (с ноября по март). Для более эффективной работы каждый член нашей дружной команды выбирал ту тему, в которой хорошо разбирается, а затем мы все вместе начинали работу над сценарием. Мы старались донести материал до широкой аудитории максимально понятно, чтобы человек вне зависимости от возраста смог легко усвоить полученную информацию.
Также за это время участники нашей команды посещали различные мастер-классы по инфографике, кибербезопасности, монтажу видеороликов в мобильных приложениях.

Как прошла защита проделанной работы?

12 марта в ПГНИУ каждая школа должна была представить и защитить свой видеоролик, который показался жюри наиболее креативным, интересным, проще говоря, подходящим по всем критериям.
После прохождения этого этапа были подведены долгожданные итоги: Гимназия №33 и Школа №25 стали призёрами проекта «Знания за минуту».
Наш Лицей занял Первое место в конкурсе и получил ценный приз!

🏆

Благодаря проекту мы улучшили свои навыки в работе с инфографикой и видеомонтажом, научились структурировать большой объём информации, пытались приобщать учителей нашей школы к работе с молодежью, к донесению чёткого материала в короткий регламент. Работать в такой команде профессионалов было действительно приятно.
Отдельно хотелось бы поблагодарить за предоставленную возможность участия в полезном проекте Газета «ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ» и всех других организаторов и партнёров.
#мтс#пгниу