Лицеисты в бизнесе

7 декабря в «Точке кипения» состоялся супер-финал конкурса-акселератора «Business kids», в котором приняли участие две команды из Лицея №4 под руководством учителя экономики и обществознания Елены Михайловны Чиж

Команда «Headquarters», состоящая из учеников 10 классов: Зязева Даниила, Сысолетиной Анастасии, Драницыной Марии, Носковой Софьи и Маликовой Марии, была отмечена лучшей в номинации «Образование» и выиграла проведение дня на съемках онлайн-курса группы компаний «Каменный город». Ребята создали онлайн-школу, в которой они будут преподавать сами и уже разработали свою фирменную продукцию!

Также в конкурсе приняли участие и ребята из 8 «Б» класса: Амирова Амелия, Любимов Михаил, Селиванов Константин. Они придумали бизнес-проект швейная студия «Шифоньерка», который был отмечен в номинации «Креативная экономика». И совсем скоро юные бизнесмены проведут один день в школе шитья и дизайна одежды «Фактура», где получат опыт, необходимый им для развития стартапа.

Мы желаем ребятам не останавливаться на достигнутых целях и продолжать развивать свои предпринимательские навыки, быть может, именно о Вас узнает вся Россия в ближайшем будущем