ЛИЦЕЙ №4 НА КАРТЕ ОБРАЗОВАНИЯ!

Как быстро пролетают школьные годы. Кажется, что одиннадцать лет — это целая вечность. Но вот ты приходишь в первый класс, и через несколько мгновений ты выпускник школы. Перед тобой открывает двери новая ступень жизни, но ты пронесёшь в своём сердце воспоминания о школьных приключениях.

Для каждого из нас лицей становится не просто учебным заведением с привычными уроками, переменами, контрольными и домашними заданиями. Лицей — это свой маленький мир, где каждый чувствует себя как дома. Мы танцуем, ставим спектакли, поём, пишем песни и стихотворения. И во всём этом нас поддерживают учителя, а главное, наш вдохновитель и руководитель — директор лицея Ольга Владимировна Сапко.

Невозможно в одном ролике показать всё, чем мы занимаемся в лицее, но мы постарались поставить бегущее время на короткую паузу и ещё раз вспомнить все самые яркие моменты.
Наш ролик — это признание в любви к лицею, ко всему, что мы пережили здесь, к нашим друзьям и товарищам, преподавателям.

Как только мы узнали о конкурсе «Карта образования» от Обрсоюз, то сразу собрались нашей дружной лицейской командой, чтобы придумать цепляющую идею. За яркие школьные годы у нас накопилось много мыслей, чувств и эмоций, которые мы постарались передать через объектив камеры!

Основной идеей для сценария послужила открывающая сцена фильма «Ла-Ла Лэнд». У этой кинокартины сильная энергетика, которая вдохновила нашу команду на создание собственной постановки.

А ещё с 2018 года лицей №4 начал активно вести социальные сети, привлекать в школьное сообщество всё больше учеников, родителей, педагогов и даже выпускников. Чтобы ощутить атмосферу нашего лицея и познакомиться с его особенностями, стоит только зайти в наш ВК или Instagram. Мы запустили «Медиацентр», где ребята учатся написанию журналистских текстов, фотографии и видеосъёмке. Поэтому эта тема очень близка нам, мы всегда стараемся быть на одной волне с трендами.

И мы надеемся, что проект «Карта образования» поможет нам распространить идею о том, как эффективно использовать социальные сети для развития школьного сообщества. Мы будем рады поделиться свои опытом!