«Ментор» вернулся с каникул

16 января экономический факультет ПГНИУ в рамках профориентационного проекта «Ментор» встречал команды наших давних партнёров – учащихся лицея № 4 и уникальной СОШ № 102 (Петролиум +).
Уже по доброй традиции знакомство ребят с факультетом началось с увлекательной экскурсии, которую для ребят организовал студент СБК Артём Лузин.

Рабочую часть встречи вручением именных сертификатов открыла доцент, заместитель декана факультет по вечерне – заочному обучению, к.э.н. Людмила Киченко. Людмила Петровна подчеркнула важность сбора информации на пороге принятия судьбоносного решения, значимость своего будущего осознанного выборы:
«Мы, безусловно, будем рады увидеть вас, ребята, в числе наших студентов. Вы представляете прославленные в Пермском крае учебные коллективы, с которыми экономический факультет связывают годы плодотворного взаимодействия».

Эстафету знакомства с экономом продолжила кафедра мировой и региональной экономики, которую представляла заместитель заведующей кафедрой, руководитель проекта «Студенческий мир», к.э.н. Галина Модорская, студентки Марина Щелканова и Ольга Манакова.

Тему нефтегазового бизнеса, глобальных проблем и трендов современной мировой экономики продолжил кейс-батл между командами школ, который для ребят провела руководитель профориентационных проектов факультета Наталья Паздерина.

Ребята подтвердили статус своих топовых школ: продемонстрировали недюжий интеллект, прекрасно отлаженное командное взаимодействие, волю к победе.

По словам Елены Михайловны Чиж, учителя экономики лицея № 4, ценность таких встреч и баталий заключается, прежде всего, в возможности перенять опыт своих сверстников, поделиться своим. Такой взаимовыгодный обмен очень важен для ребят в плане формирования жизненно необходимых компетенций для будущей карьеры, успешной социализации в сообществе.

Эту мысль поддержала учитель обществознания СОШ «Петролиум +» Татьяна Сергеевна Митрюковская: «Ребята учатся дебатам, эффективным коммуникациям – и
всё это в командном взаимодействии против очень достойных соперников».