Международная олимпиада молодежи

Сообщаем Вам о проведении Международной олимпиады молодежи, организатором которой является Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». В Перми Олимпиада проводится на базе Пермского филиала «Высшей школы экономики»: г. Пермь, ул. Студенческая, 38.

К участию в Олимпиаде приглашаются: обучающиеся 10-11-х классов

Международная олимпиада молодёжи проводится по следующим направлениям: иностранный язык, востоковедение, дизайн, журналистика, история, культурология, математика, медиакоммуникации, международные отношения, право, психология, реклама и связи с общественностью, современная политика, социальные науки, физика, филология, философия. Для участия можно выбрать не более 5 направлений.

Что дает участие в Олимпиаде?

– участие в Олимпиаде – это уникальная возможность попробовать свои силы перед поступлением в высшее учебное заведение;

– дипломанты 1-й, 2-й, 3-й степени (11 класс) смогут претендовать на полную государственную стипендию Правительства РФ (то есть на квоту, когда студент не платит за обучение) на обучение по образовательным программам бакалавриата/специалитета НИУ ВШЭ;

– дипломанты 1-й, 2-й, 3-й степени (11 класс) имеют возможность претендовать на стипендии и гранты, позволяющие снизить стоимость обучения на коммерческих местах программ бакалавриата.

Дипломы Олимпиады для участников 10 и 11 классов действительны в течение 2-х лет.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Для участия в Олимпиаде необходимо в срок до 14 октября зарегистрироваться на сайтеhttps://olymp.hse.ru/inter/. В регистрационной форме в графе «выбора города участия» необходимо указать Пермь.