Межрегиональное заседание методического объединения учителей экономики и финансовой грамотности

23 сентября 2020 года  руководитель ГМО учителей экономики и финансовой грамотности, учитель Лицея № 4 г. Перми, Чиж Елена,  провела Межрегиональное  заседание методического объединения учителей  в онлайн формате.

В  работе  приняли участие  заместитель руководителя Федерального методического центра финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭБондарчук П.К. (Москва), преподаватель ММЦ НИУ ВШЭ  Удот М.С. (Пермь),  учитель финансовой грамотности и экономики с функцией методиста ГБОУ «Школа №1547» Ашхабаева Л.И. (Москва), учитель Школы ГармонияКоролёва М. Н.  (Ижевск)

Вопросы, которые обсуждались на конференции:

1. Финансовая грамотность в школе: как включить в учебный план.

2. Программное и методическое обеспечение учебных курсов «Финансовая грамотность» и «Экономика»

М.С. Удот, преподаватель ММЦ НИУ ВШЭ – Пермь, учитель экономики МАОУ «Лицей №10» г. Перми и Е.М. Чиж, руководитель ГМО учителей экономики и финансовой грамотности, учитель экономики и обществознания МАОУ «Лицей №4» г. Перми

3. Олимпиады. Конкурсы,

М.Н. Королёва, учитель Школы Гармония г. Ижевск Удмуртской Республики

4. Обучение предпринимательству в школе: с чего и когда начать

Л.И. Ашхабаева, учитель финансовой грамотности и экономики с функцией методиста ГБОУ г. Москвы «Школа №1547»

Опытом преподавания финансовой грамотности во внеурочной деятельности  поделились педагоги образовательных организаций Пермского края,  Удмуртской Республики,  Пензенской области и Ульяновской области.