На старте профессиональных проб МАОУ «Лицей №4»

7 декабря 2020 года к прохождению профессиональных проб в АНО ДПО ЦПК «Становление» в рамках проекта «Я делаю и понимаю» присоединились учащиеся МАОУ «Лицей №4».

Сразу 2 группы учащихся начали проходить обучение в центре. Первая группа участников осваивает программу «Управление 3D-принтерами», вторая – «Управление беспилотными летательными аппаратами».

Первые занятия по данным программам прошли в формате онлайн. Подростки познакомились с правилами безопасности при работе с летательными аппаратами и 3D-принтерами, обсудили их пользу для современного мира.

На следующих занятиях по программе «Управление 3D – принтером» ребята изучат: программирование и наладку 3D – принтера, подбор модели для производства детали и изготовят годную деталь. Программа «Управление беспилотными летательными аппаратами» позволит ребятам изучить: основные принципы моделирования БПЛА, как правильно производить взлет и посадку коптера. Итоговое задание для ребят будет видеосъемка на высоте с помощью коптера.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник: https://stanovlenie.org/social_projects/granty/delau-i-ponimau/na%20starte%20prob_licey4/