О присуждении знака отличия «Гордость Пермского края»

Ежегодно лицеисты удостаиваются знака отличия губернатора Пермского края в нескольких номинациях.

Ученица 11В класса Карипанова Екатерина удостоена знака отличия в  номинации «Культура и искусство». Екатериназанимается в образцовом ансамбле народного танца «Рябинушка» с 4 лет! За это время она успешно окончила курс хореографии и в настоящее время является действующим исполнителем основного состава ансамбля. Вместе с ансамблем неоднократно становилась призером и лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов. Екатерина активно занимается и социальной деятельностью, вместе с ансамблем организует танцевальные фестивали для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В номинации «Физическая культура и спорт» отмечена ученица 9Б класса Канякова Виктория. Виктория – неоднократный призер краевых чемпионатов по восточному боевому единоборству – ушу и таких результатов она достигла всего за 2 года! Виктория погрузилась в искусство ушу как в систему знаний о самосовершенствовании, о скрытых возможностях человеческого организма. А ушу она дополняет музыкой – игрой на гитаре!

Заслуженно отмечены премией губернатора в номинации «Интеллект» ученики 11в класса, выпускники 2021 года, Мальцева Ирина и Ошев Владислав. Ирина -отличница, занимается стрельбой, но главный интерес Ирины в том, что составит основу ее будущей профессии – программирование и робототехника.

Владислав имеет спортивный разряд по плаванию и желтый пояс по дзюдо. Знания практически всех современных языков программирования позволяют ему запрограммировать любого робота. Несмотря на глубокое погружение в IT-технологии Владислав обожает много читать!