Открытие Интеллектуально-творческого марафона в начальной школе

В середине  октября в начальной школе прошло, ставшее уже традиционным,  открытие Интеллектуально-творческого марафона, который длится в течение всего учебного года. Открытие включало в себя несколько отдельных интеллектуальных событий.

Праздник начался  с торжественного открытия, на котором  напутственные слова для ребят прозвучали от заместителя директора  Корягиной Людмилы Ивановны. Далее ребятам предстояло индивидуальное испытание: необходимо было выполнить задания  тест-рейтинговой  олимпиады. На такой олимпиаде  оценивались не знание  школьных предметов, а  умение мыслить логично, нестандартно, видеть разные способы решения  задач.

Закончился этот день  игрой  «Необыкновенное путешествия». Ребята передвигались по «станциям», следуя своим маршрутным листам. На каждых станциях их ждали увлекательные задания. Они решали ребусы, играли в «Угадай мелодию», «Игры с буквами», решали задания со спичками, отвечали на  разные вопросы, выполняли задания  на сплочение, искали выход из лабиринта.

Каждый класс набрал  определенное количество баллов, по сумме которых определился класс – победитель. О результатах и индивидуальных, и коллективных ребята узнают на  итоговой линейке по окончанию учебной четверти.