Отмечаем День безопасности вместе с Лицеем!

Дорогие лицеисты!
Одна из главных потребностей каждого из нас – безопасность! Вы согласны?
Тогда приглашаем вас принять участие в «Дне безопасности», который отмечается во всех школах 11 июля!

Обращение ГИБДД ко Дню безопасности

Для старшеклассников мы подготовили квест-тесты и конкурс видеоклипов!

8 классы:            «Правила дорожного движения»
                          «Отдых у воды»
Если квест-тесты пройдены успешно, то тема считается освоенной в учебном году, и вы получаете оценку по сданным темам предмета ОБЖ! ВНИМАНИЕ: тест можно пройти с одного компьютера только один раз. Не забудьте подписать работы, прежде чем отправить результат.

9 классы-11 классы:  конкурс коротких видеоклипов про безопасность – тема на ваш выбор. Примеры видео дети, родители и педагоги могут посмотреть по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/AyNV/SGh97Y1UH
– Правила поведения при ДТА
– Моя Россия без террора
– За поступки надо отвечать (ложное сообщение об акте терроризма)
– 30 секунд могут спасти 30 жизней ( часть 1, часть 2)
– Возбуждение вражды
Работы принимаются на e-mail: licey4@permedu.online. В теме письма укажите «Безопасностьсняливидео». Работы принимаются до 1 августа. Каждый участник получит грамоту и благодарность директора, лучшие видео будут размещены на сайте лицея в разделе «Безопасность» при согласии авторов.

Учащиеся 5-7 классов могут нарисовать плакаты для «Выставки безопасности». Тема рисунков – «Моё безопасное лето», где важно осветить темы электробезопасности, безопасности на железной дороге, безопасности на воде и другие темы, связанные с летним отдыхом – на ваш выбор. В качестве поощрения каждый участник получит грамоту в портфолио!
Работы принимаются на e-mail: licey4@permedu.online. В теме письма укажите «Безопасностьмойрисунок». Работы принимаются до 1 августа.

Для учащихся младшей школы – полезное и интересное задание!
Учащиеся 1-4 классов, просим вас нарисовать безопасный маршрут в школу, сфотографировать его и отправить своим классным руководителям, а в начале учебного года – наклеить данный маршрут в дневник. В качестве поощрения каждый участник получит сертификат в портфолио!

Желаем Вам интересного времяпровождения и благодарим за участие!