Отзывы родителей по организации дистанционного обучения

Уважаемые родители,
Большое спасибо за обратную связь по организации дистанционного обучения, это очень важно для нас! Мы внимательно принимаем во внимание все отзывы и комментарии, которые Вы оставляете, и работаем над исправлением ошибок и недочетов.

Если Вы желаете оставить отзыв по организации дистанционного обучения в Лицее, можете направить обращение через официальный сайт Лицея (https://licey4.perm.ru/home/ep-2/#LETTER) или направить письмо на адрес электронной почты (n.v.butorina@licey4.perm.ru).

Ниже отзывы родителей по организации дистанционного обучения по итогам первой недели (6.04-11.04).

“Хочу поблагодарить всех наших педагогов, администрацию лицея за организацию учебного процесса. Да, нелегко и и я прекрасно понимаю какой это труд. Мы обязательно научимся учится дистанционно и надеемся на скорое возвращение в школу. Берегите себя.
С уважением, Штоли”

“Очень рады, что дети начали заниматься, онлайн-уроки прекрасно организуют их день,  настраивают на рабочий лад, в целом онлайн уроки проходят хорошо , с Интернетом проблем не возникает. От детей (8 и 10 класс) пожелания  касаются трансляции видеороликов (по ним потом дают задания). Дети не успевают усваивать материал с роликов, так как не могут нажать паузу или просмотреть вновь какое то место или задать вопрос.  Видео  целесообразно  скидывать в Вайбер и дети его посмотрят в своем режиме. 20 минут онлайн нужно тратить на живое общение, объяснение материала педагогом.
Спасибо, что организовали этот процесс!”

“У нас положительных моментов тоже больше. онлайн уроки как-будто сняли изоляцию. Дети общаются с одноклассниками, с учителями. Мы родители стали видеться на род.собраниях))) С такими уроками образование легче, интереснее, разнообразнее. Чем просто выполнять задания. Мы «За» онлайн уроки.”

“Дистанционное обучение проходит в хорошем режиме: количество уроков соответствует расписанию, дети внимательно слушают учителя и выполняют задания, домашние задания выкладываются в Эпосе, выполняются моей дочерью, мне удобно контролировать. За всю неделю лишь раз вылетала программа у учителя географии, урок был немного скомкан, но завершен учителем. Есть минусы: не всех учителей чётко слышно (микрофоны отключены, видимо проблемы с микрофонами) по вечерам иногда висит Эпос (пн) и нет возможности прикрепить дз. Может учителя дадут электронную почту или как Максимов В.Ю. принимает в Вайбере -очень удобно. Спасибо.
С уважением, Ксения Гилева, мама ученицы 6б Гилевой Анны.”

“Хочу обратиться к педагогам и руководству школы со словами благодарности. Мои замечания были преждевременными. Конечно, такая форма обучения для нас новая и нужно было время освоиться в программе и ребятам и пед. коллективу. Сейчас уроки проходят очень хорошо и интересно. Порой, проходя мимо ребёнка, невольно останавливаюсь и тоже начинаю слушать урок. Сегодня на информатике и муж подсел, сказал, что построение диаграмм нужно ему для работы, а он не умеет.Ещё раз спасибо вам всем. У нас лучшая школа, лучшие учителя!”