ПЕРМЬ – МАРШРУТЫ ПОБЕДЫ

4 мая во дворце культуры имени М.И. Калинина состоялся праздничный концерт «Пермь – маршруты Победы», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Лицей №4 выступил одним из инициаторов и организатором этого мероприятия. В зале собрались более 500 школьников, преподавателей и родителей.

С приветственным словом выступил Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко, призвав беречь и хранить память о страшной трагедии человечества. Затем со сцены прозвучали военные стихи и песни, которые подготовили ученики нескольких школ Перми, а также танцевальные и музыкальные коллективы города.

Все собравшиеся в зале вспомнили и поблагодарили своих земляков за их самоотверженность, стойкость и мужество, проявленные в годы войны.