ПО РЕЛЬСАМ ИСТОРИИ…

20 апреля ученики 1Г класса (классный руководитель Полякова Н.С.)  совершили поездку на ретро-трамвайчике  по уникальному маршруту Перми: памятник Героям фронта и тыла, сквер Уральских добровольцев, Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, мемориал “Мать скорбящая”, памятник Пушке А-19, памятник Танку Т-34.

Праздничное оформление «Трамвая Победы», душевные песни и стук колес погрузили юных экскурсантов в атмосферу военных лет. Дети познакомились с сержантом Евгением, капитаном Андреем и медицинской сестрой Рузалией, которые рассказали самые интересные истории о Перми в годы Великой Отечественной войны.

Дети читали послания солдат, учились складывать фронтовые письма, бинтовать раны,  пели “Катюшу”. В конце путешествия поучаствовали в викторине и получили шоколадные медали.