Победа Лицеистов на Рождественском онлайн-фестивале

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» в период с  14 по 16 января 2021 г. проводила  Российский Рождественский фестиваль-конференцию с международным участием «Юный исследователь».

Рождественский фестиваль – именно такое место, где можно экспериментировать, пробовать новое и не бояться ошибиться. Делать дело и получать от него удовольствие – секрет удачи и ощущения счастья!

Тема  фестиваля в этом году –   «Разноцветный мир». Он проводился в онлайн формате. На фестиваль собрались  более 100 участников из 22 городов  России.

Команда из 14  учащихся  2-4 классов  в очередной раз попробовала свои силы в разных конкурсных мероприятиях:  в  конференции «Юный исследователь»,  в тест-рейтинговой интеллектуальной олимпиаде, в  командном онлайн-квесте «Разноцветная планета», а также представила домашнее задание по теме «Цвет счастья».

Участие в конкурсе «Домашнее задание»  принесло нам 1-е место. Наши ребята проявили творческие способности, оригинальность и яркость, а, главное, актерское мастерство.

На научно-практической конференции было организовано  8 секций по естественно-научному, гуманитарному и научно-техническому направлениям. Наши ребята представили  свои темы  и были награждены Дипломами 1 и 2 степени.   Работы двух  учащихся членами жюри были признаны лучшими на секции.

Участие в тест-рейтинговой олимпиаде, которая прошла  на платформе IQ-чемпион, принесло команде  10 призовых мест.

Интересным и познавательным  был командный  онлайн – квест «Разноцветная планета»,  в котором нужно было  проявить смекалку, мышление и креативность, а также показать умение работать вместе в онлайн-формате.  Наши учащиеся, разделенные  на две команды, показали высокие результаты: им достались 2 и 3 место.

Рождественский онлайн-фестиваль  вновь покорился нашим учащимся. По  итогам всех конкурсов  команда учащихся начальных классов МАОУ «Лицей №4»  была  награждена КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ.

Рождественский фестиваль – это всегда новые возможности, а в этот год и новые форматы участия. Наши ученики,  ищущие, увлеченные, настойчивые,  счастливы были участвовать в нём.

Дети и родители  благодарны учителям начальных классов МАОУ «Лицей № 4»  Степановой Ю.А., Поляковой Н.С., Мальцевой Н.Г., Пинчук Е.А., Хабибуллиной Л.Ф., Кузнецовой Н.В.  за качественную подготовку детей. Благодарим  учителя начальных классов  Субботину Н.А. – постоянного автора- сценариста наших  домашних  заданий.

Особую благодарность хочется  высказать зам.директора   по начальным классам  Корягиной Л. И. за ее неугомонность, желание уже более двадцати лет участвовать в мероприятиях   Общероссийской  Малой  академии наук «Интеллект будущего. Спасибо всем за этот разноцветный мир эмоций, успеха и радости!

Родители учащихся -участников фестиваля. Январь, 2021г