Победа в творческом конкурсе «Пишут дети»

В ноябре Пермская школьная газета «Перемена-Пермь» подвела итоги творческого конкурса «Пишут дети». Работы на конкурс принимались в нескольких номинациях

Мы поздравляем Полину Рублёву, ученицу 1 «Г» класса, классным руководителем которой является Юлия Михайловна Низовцева.
Полина участвовала в номинации «Семейная колыбельная» (это рассказы о детстве, семье и необычных случаях, связанных с ней) и заняла первое место!

А сейчас мы предлагаем Вам прочитать работу Полины:

«Когда я родилась, маме на ум пришла мелодия, она долго искала её в Интернете, но найти не смогла. Просто напевала мне эту мелодию. С самого рождения меня ласково называли «Киса». Потому что мой первый крик был похож на мяуканье котёнка. Просто напевать мелодию маме было не интересно, и она стала придумывать к ней слова. И они подобрались быстро и сами собой. Мама рассказала, что как будто бы я их сама ей подсказывала. Поэтому, когда я не могла долго уснуть, в помощь приходила колыбельная, которую мы сочинили вместе. Сейчас эту колыбельную слушает моя сестрёнка, но она под неё почему-то не засыпает. Наверное, потому, что эта колыбельная моя.

Тихо спят котятки
У себя в кроватке,
Рядом мама кошка
Охраняет сон.
Спите, дети, сладко,
Пусть вам снится сон,
Добрый нежный он:
Нет ни горя, ни войны,
Нет в нём грусти и тоски.
Пусть вам снится сон,
Добрый будет он.