Поездки, прогулки, мастер-классы!

Ярко и насыщенно пролетела первая четверть у 5Б класса!

Путешествие в мир знаний для пятиклассников началось с классного часа «Культурное наследие народов России», где ребята познакомились друг с другом, узнали о традициях и обычаях народностей, проживающих на территории нашей страны.

Лицеисты вместе с их классным руководителем Оксаной Владимировной Винниченко приняли участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов», перечислили деньги фонду «ДедМорозим».

А весёлые конкурсы на День здоровья помогли раскрыть творческие способности, научиться понимать друг друга и чувствовать себя сплочённой командой. Кроме того, дети с родителями отправились на турслёт в Черняевский лес, чтобы вдоволь повеселиться и отдохнуть одной большой дружной школьной семьёй.

20 октября в Пермском Доме народного творчества «Губерния» лицеисты отметили День финно-угорских народов. Они ближе познакомились с коми-пермяцкой культурой, традициями и национальной одеждой, поучаствовали в мастер-классах по печати по ткани, созданию кукол и оберегов из бересты. И праздничный концерт был просто замечательный! Песни на коми-пермяцком и русском языках в исполнении артистов ансамбля вызвали восторг и овации.

Ребята признаются, что поездка в Очёр тоже надолго останется в их памяти. Они успели посетить парк Пермского периода, увидели фигуры очёрских звероящеров и чугунные солнечные часы XIX века. А в Очёрском краеведческом музее удалось перенестись в прошлое: деревянные коньки и ухваты на колёсиках, необычная мухоловка и гильотина для колки сахара, угольные печатки и старообрядческий походный иконостас – вот лишь малая часть интереснейших экспонатов.

Завершающим событием первой четверти стала игра на знания о культуре народов России и 1 тур интеллектуального марафона «Что? Где? Когда?». Мы желаем всем лицеистам не менее насыщенной новой четверти и предновогоднего настроения!