При образовательных учреждениях Перми организован летний досуг детей

В каникулы для детей будет открыто порядка 130 досуговых площадок с пребыванием на свежем воздухе. Они будут функционировать строго с соблюдением противоэпидемических мероприятий в формате малых групп.

Летние досуговые площадки при образовательных учреждениях Перми организованы для групп детей численностью не более 5 человек каждая, мероприятия проводятся исключительно на свежем воздухе не более 3-х часов с соблюдением социальной дистанции и территориальной разобщенности групп. На площадках предусмотрены организация ежедневного утреннего фильтра с термометрией тела и осмотр на наличие симптомов ОРВИ.

В течение лета 103 образовательных учреждения Перми организуют досуговые площадки. Некоторые из них будут работать уже в июле, например, при лицее №4 в Индустриальном районе.

Кроме того, во время летних каникул для школьников работают 24 спортивные площадки при образовательных учреждениях города, которые являются участниками городского проекта «Умный спорт». Для посещения площадки школьнику нужно обратиться в образовательное учреждение.