Российский фестиваль СОДРУЖЕСТВО!

Российский фестиваль открытий «Содружество- это продолжение традиции проведения Рождественских Фестивалей – конференций.

Это уже 17  Рождественский фестиваль-конференция, организатором которого является Общероссийская детская общественная организация Общероссийская Малая Академия Наук «Интеллект Будущего». Команда учащихся 1-5  классов МАОУ «Лицей №4»- ежегодный участник  этих Фестивалей. В этом году на фестиваль, который проходил с 11 по 14 января 2022г. в парк – отеле «Воздвиженское» Московской области,  собрались более 100 учащихся из  городов России. Приятно было встретить наших давних постоянных соперников и друзей из Самары, Рыбинска, Череповца, Якутска и других городов.

По результатам  Российского фестиваля   копилка  лицея  пополнилась  за   конференцию 13 дипломами 1 степени, тремя дипломами 2 степени и одним  дипломом 3 степени. По результатам тест – рейтинговой  олимпиады 8 обучающихся  (из 17)   привезли Дипломы 1,2 3 степеней.

Участие в таких соревнованиях является стимулом для учеников, они начинают учиться с увлечением. И уже сейчас думают о следующей поездке.

Особо хочется отметить и родителей, которые тоже ежегодно посещают фестивали вместе со своими детьми,  поддерживают идею развития проектной и исследовательской деятельности учащихся, становятся надёжной поддержкой  как для своих детей, так и для остальных участников  команды.

Победа команды – это  общая награда как для начальной школы, так и для всего лицея во главе с директором О.В.Сапко.

Методист МАОУ «Лицей №4»  Л.И. Корягина.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке:

Поздравляем команду обучающихся  1-5 классов, занявших 1 место  в общекомандном зачёте   в рамках 17 Российского Рождественского Фестиваля – конференции «Юный исследователь» и  удостоенную КУбКА  ПОБЕДИТЕЛЯ (г.Обнинск)!

Шарипов Айбулат (1б) 3 место в тест – рейтинговой олимпиаде

Елагин Михаил (2в)  1 место в тест – рейтинговой олимпиаде

Федосеева Ангелина (2в) 2 место в тест – рейтинговой олимпиаде

Славянова Алёна (2в)-1 место в тест – рейтинговой олимпиаде