Шагая по улицам города | Итоги проекта

О том, что процесс изучения истории может быть интересным и увлекательным, вам с уверенностью и легкостью расскажут участники проекта «Шагая по улицам Перми…».

Наши лицеисты из 4Б класса под руководством Ирины Васильевны Лунеговой в течение 2 месяцев погружались в прошлое и настоящее родного города. А 10 ноября ребята собрались в Центре «Становление», чтобы поделиться полученными знаниями и продемонстрировать свои результаты.

Лицеисты выступали перед ребятами из других школ, командой проекта, гостями и делились своими большими успехами. Это и собранные материалы, и факты о пермских скульптурах, и оформленная на их основе информационная стойка, и изготовленные на станках с ЧПУ и 3D-принтере модели памятников истории и культуры Перми.

Ребята пробовали себя в роли экскурсоводов, показывали фотографии из семейного архива и изготовленные модели известных скульптур города: Пермский медведь, Пермяк-соленые уши, ротонда, МиГ на взлете и Пермские ворота.

Всё это наши юные ученики сделали самостоятельно, под руководством инженеров Центра, используя возможности современных цифровых технологий. Школьники освоили мир 3D-моделирования, программирования, создали 3D-модели объектов, написали специальную программу и запустили процесс изготовления моделей на принтере и станке с ЧПУ.

Теплую встречу завершили чаепитием с праздничным тортом и выдачей сертификатов, которые пополнят портфолио лицеистов!