Шагая по улицам Перми…

9 сентября наши лицеисты посетили ЦПК «Становление», которые являются участниками городского проекта «Шагая по улицам Перми…»

В ходе экскурсии-квеста по родному городу ученики и их учителя не только собрали интересные факты и сведения о пермских скульптурах, но и изготовили модели известных памятников малой Родины. Ребята совсем скоро пройдут обучение в специальных программах и при помощи современных цифровых технологий создадут модели Пермского медведя, ротонды, Пермяка – солёные уши, Пермских ворот и МиГа на взлете. А уже дома в кругу родных и близких лицеисты найдут и поднимут фотографии, связанные с этими памятными местами.

Библиотекарь Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина Надежда Валерьевна Ошуркова устроила для ребят викторину. Все участники проекта с азартом и энергией выполняли предложенные задания, угадывая достопримечательности Перми и узнавая портреты великих людей.

Во время итогового мероприятия школьники, используя полученные знания, материалы и собственноручно созданные экспонаты – смогут примерить на себя роль экскурсовода.