Школьный этап ВСоШ

19 сентября в Лицее №4 состоялось торжественное открытие школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Событие началось с небольшой сценки об истории Нобелевской премии и о научных открытиях известных учёных в области физики, литературы, медицины…

Напутственное слово дали директор Лицея Ольга Владимировна Сапко и учительница русского языка и литературы Наталья Михайловна Сергеева. Также наш выпускник Зязев Даниил рассказал ребятам о преимуществах, которые дают олимпиады.

Если вы ещё не записались на школьный этап, то сделайте это. Можно обратиться к своему учителю по предмету, и вас занесут в списки участников. Помните, что олимпиады дают возможность поступать или вообще без учёта ЕГЭ, или с учётом только одного экзамена, сданного на 75 баллов (это относится к перечневым олимпиадам).

На этот учебный год Министерство просвещения на официальном сайте уже обновило перечень олимпиад: в этом документе указано название состязания, по каким предметам оно проводится и его уровень. А от уровня зависит, какие привилегии вы можете получить.

Успехов, наши олимпиадники!