Состоялось официальное закрытие проекта Президентского гранта «Я делаю и понимаю».

ЦПК «Становление» открыл двери для 50 учеников школ г. Перми и Пермского края. Это ребята из МАОУ «СОШ №134,135, «Фроловская средняя школа «Навигатор», «Лицей №4» и «Лицей №10».

IMG_5364.JPG
IMG_5384.JPG

5 команд приняли участие в профориентационном квесте, в котором предстали в роли промышленного предприятия, где каждый участник принял на себя определенную должность. Здесь были сотрудники разных подразделений: директора, заместители директоров по качеству производства, инженеры, и даже работала пресс-служба.

IMG_5381.JPG

Инженеры предприятий прошли 5 станций, на каждой из которой их ожидали разнообразные задания по одной из профессий: Наладчик станков с ПУ, Оператор станков с ПУ, Инженер-электронщик, Инженер-конструктор и Оператор беспилотных летательных аппаратов.

IMG_5375.JPG
IMG_5325.JPG

Пресс-служба оперативно готовила отчет с места событий и передавала директорам. Директора приняли важное решение: выбрали направление деятельности своего предприятие и подготовили о нем выступление. В результате учащиеся узнали об образовательных учреждениях, в которых можно получить данные профессии и на каких промышленных предприятиях можно построить карьеру.

IMG_5405.JPG

Заместители директоров по качеству производства сыграли в «Компас новых профессий» и сделали важный вывод: для становления профессионала в любой сфере необходимо овладеть набором профессиональных и личностных навыков.

IMG_5348.JPG

Оценивали деятельность участников сотрудники промышленных предприятий, проводивших экскурсии для ребят: Ведущий специалист по корпоративной программе АО «Редуктор-ПМ» Степанова Татьяна Владимировна и Начальник бюро ПАО НПО «Искра» Забалуев Сергей Леодорович. Всем командам вручены дипломы и сертификаты. Каждый участник на память об участии в проекте получил браслет с логотипами ФПГ и Центра.

IMG_5444.JPG
IMG_5465.JPG

Всем школам- участникам проекта вручены фотоальбомы с занятий  и благодарственные письма.

IMG_5518.JPG

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ссылка на новость на официальном сайте ЦПК “Становление”