Строго запрещено!

Лицеисты, парить и дымить безнаказанно на территории школы больше не получится!

Огромная просьба НЕ использовать на территории лицея (и желательно за пределами тоже) вейпы, электронные сигареты и любые другие системы нагревания табака. Помните, что в первую очередь мы заботимся о вашем здоровье. Мы не хотим, чтобы у вас появились: одышка, дискомфорт в груди, сухой кашель, лихорадка, усталость, высокое давление, психическая зависимость. И как следствие: бронхит, астма, аритмия, тахикардия, атеросклероз, рак лёгких.

Федеральный закон № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или никотиносодержащей продукции» устанавливает однозначный ЗАПРЕТ на курение вейпов на территории школ.

Также Лицей №4, как образовательная организация, согласно части 7 статьи 28 ФЗ «Об образовании в РФ» несёт ответственность за жизнь и здоровье обучающихся при освоении программы, а также за жизнь и здоровье работников образовательной организации. Таким образом, попытка изъять у курящего в школе подростка вейп и провести с ним разъяснительную работу имеет законные основания. Если учитель решит обратиться к директору лицея или в полицию, то родителей нарушителей ждёт административная ответственность. А самих школьников поставят на учёт.

Здоровье – главное ваше богатство, которое нельзя заработать и купить. Берегите его!