Торжественное посвящение десятиклассников в лицеисты

25 октября в нашей школе состоялось «Посвящение в лицеисты». Это торжественное мероприятие является одной из первых традиций нашего Лицея.

В этом мероприятии участвовали ребята 10-ых классов, которые в течение своей учёбы усердием и упорством доказали, что достойны звания Лицеиста.

Праздник начался с родного гимна Лицея. Затем всех поприветствовал наш директор, Ольга Владимировна Сапко. Она произнесла напутственную и мотивирующую речь. Талантливые ученики девятых классов создали атмосферу Пушкинской эпохи, и мы вместе с ними перенеслись в Царскосельский Лицей. Также был подготовлен музыкальный и танцевальный номер от активистов десятой параллели.

В заключении праздника учащиеся произнесли клятву, слова которой описывают качества настоящего Лицеиста и подсказывают ему, в каком направлении следует двигаться. Чтобы создать атмосферу уюта и праздника, старшеклассники зажгли свечи и загадали желание, задув их в конце праздника.

Надеемся, что эти чудесные годы подарят вам множество возможностей саморазвития и великих знаний!