Торжественное посвящение первоклассников в лицеисты

23 октября наши учащиеся 1 «а» класса МАОУ «Лицей №4» приняли участие в празднике « Посвящение  в ученики лицея». Это было волнительно и, местами, стеснительно. Дети очень готовились к этому дню. Позади остались многочисленные репетиции и подготовительные мероприятия во главе с нашим любимым учителем Хабибуллиной Людмилой Федаловной.Еще совсем юные и маленькие ребята представили свои творческие способности, воплощенные в визитной карточке класса. Дети танцевали, читали стихи и пели песню. В завершении мероприятия выпили эликсир знаний, дали клятву лицеиста, получили значки и исполнили гимн лицея.

Родители 1А класса

Прошедшее мероприятие подарило всем присутствующим яркие и незабываемые впечатления. Это был праздник, наполненный смехом и весельем. Уверены, что данное мероприятие только сплотило наш класс, и ребята пронесут поистине теплую дружескую атмосферу всю школьную жизнь.

Лицеист – звучит гордо!  С давних времен люди  смотрят на небо, желая постичь тайны Вселенной. Вселенная движется и расширяется, постоянно образуя новые галактики…
Одна из таких ‘Галактик’ родилась 1 сентября 2019 года  в Лицее №4, под названием 1Г класс, классный руководитель Степанова Юлия Анатольевна.
23 октября 2019 г. в лицее  прошло посвящение первоклассников в лицеисты!
Ребята из 1Г класса представили танец планет во вселенной и спели песню.
Торжественно дали клятву лицеиста, выпили эликсир знаний и получили значок лицеиста!

Родители 1Г класса

23.10.2019 – знаменательный день всех первоклашек в  МАОУ «Лицей №4». В этот день прошёл долгожданный праздник для  детей – «Посвящение в ученики лицея». Этот   праздник  по-настоящему раскрыл таланты детей! Все классы подготовились очень ответственно, а наш  любимый 1 «Д» показал себя настоящей командой! Дети, родители, классный руководитель Наталья Сергеевна Никифорова  – все готовились к этому дню. Рассказывает мама одной первоклашки: «Вечер и утро начиналось с песни, потом по плану были танцы, а самый кульминационный момент, конечно, – выбор бального платья и прически. Далее шли дебаты на тему «Кудри или косички», а в завершении маленького собрания – философские рассуждения о том, что лицеист – это серьезно».
Директор лицея  Сапко Ольга Владимировна  в своем выступлении сказала,  что лицеист – это не просто звание на 11 лет учебы, это на всю жизнь. Очень глубокие слова, ценные, светлые. Как родитель, стоишь и думаешь, что здорово, что наши дети именно здесь и сейчас  растут с этими людьми, которые вкладывают эти мысли в их головы!
«Зацепила меня, лицеиста судьба…!» – слова песни, которую пел 1 «Д». Так и есть, зацепила так зацепила, пусть цепляет всю жизнь!
Спасибо за этот удивительный день!

Родители 1д класса