В Университетском округе ПГГПУ подведены итоги деятельности лабораторий учащихся

В рамках Международной интернет-конференции «Теоретические и прикладные аспекты инновационного поиска в условиях современного образования» прошла научная сессия учащихся школ Университетского округа ПГГПУ, на которой были представлены результаты деятельности лабораторий проекта «Практика научно-исследовательской деятельности». Благодаря тому, что Конференция проходит в интернет-пространстве, в мероприятии смогли принять участие не только старшеклассники, их педагоги и научные консультанты, но и участники Конференции из Пермского края, различных регионов России и Казахстана.

Собравшиеся увидели результаты реализации исследовательских проектов участников десяти лабораторий за прошлый учебный год:

• «Финансовая грамотность»,
  • «Окружающая среда»,
  • «Ардуин»,
  • «Межкультурная коммуникация»,
  • «Современный текст»,
  • «Химический эксперимент»,
  • «Гармоническое деление»,
  • «Педагогической психологии».
  • «Прикладная история».

Выступления учащихся были прокомментированы как педагогами-тьютерами, так и учёными, являющимися руководителями данных лабораторий. Экспертами Округа было отмечено, что представленные материалы отличаются высоким качеством работ, научностью и соответствием направлениям современной науки.

По итогам победителем единодушно признана обучающаяся МАОУ «Полазненская средняя общеобразовательная школа №1» Миронова Алина с исследовательским проектом «Теория и практика создания полярного плоттера с использованием платформы Arduino как средство демонстрации математики в программировании».

Ученица 10 класса Лицея Драницына Мария заняла третье место в проектом «Тема взросления в рассказах Дины Рубиной (по материалу сборников рассказов «Когда же пойдет снег?», «Школа беглости пальцев»)».

Администрация Лицея поздравляет Марию и желает дальнейших успехов.

Источник новости: https://pspu.ru/press-centr/news/6138-category?id=19919