Важная информация для учащихся и родителей

Зима этого года выдалась теплой, но морозные дни все же пришли. И, как выяснилось, многие забыли, как функционируют образовательные учреждения в период понижения температуры.

Напоминаем, учащиеся школ занятия могут не посещать:
1-7 классов при температуре 25 С и ниже,
8-11 классов – при 28 С и ниже.

При этом образовательный процесс не прерывается! Учебные планы реализуются с применением дистанционных технологий.

Что касается воспитанников детских садов: дошкольные учреждения функционируют, однако при температуре ниже 15 С и ветре 7 м/с санитарными правилами рекомендуется сокращать время прогулки ребят на воздухе.

PS: По карантину – пока ситуация расценивается как неэпидемическая, для введения ограничительных мер оснований нет. Уроки в отдельных классах могут отменить, если одновременно болеют более 20% учеников. Решение о приостановлении учебного процесса в конкретных классах принимает руководство школы. На сегодняшний день закрытых на карантин школ нет.

Ссылка на новость: https://www.facebook.com/100002379203775/posts/2789085594514053/?d=n