Выращиваем мяту на подоконнике

В этом году, как и несколько предыдущих лет, наша школа принимает участие в проекте “Пермь-профессиональная” от городской школьной газеты “Перемена-Пермь”

В частности, ученики 10-ых классов принимают участие в проекте “Аптекари будущего”. В этом году в рамках мероприятия ребята смогут вырастить лекарственное растение – мяту – на школьном подоконнике, добыть из неё ментол и приготовить лекарственный препарат своими руками!

В прошлый вторник, 24 сентября, к нам школу приезжала куратор и помогла ребятам рассадить мяту, рассказала об истории растения и об уходе за ним в современных условиях.

Теперь вы можете наблюдать милые кустики мяты на подоконнике 22 кабинета(кабинет химии) и наслаждаться их невероятным ароматом!