За Волгой земли для нас не было: итоги

4 февраля в МАОУ «Лицей 4» г. Перми состоялась краевая интеллектуальная игра «За Волгой земли для нас не было…», посвященная 80-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

В игре приняли участие 13 команд: Гимназия 1 из Краснокамска, пермские Гимназии 1 и 6, СОШ 12, 91, 102, 122, 129, «Приоритет», а СОШ 55 и 120 выставили по две команды.

В рамках игры учащиеся 10-11 классов погрузились в чтение карт Сталинградской битвы, работали с историческими источниками, вспомнили ее полководцев и героев. Все участники игры показали глубокое знание событий Великой Отечественной войны!

Результаты игры следующие:

1 место – СОШ 91 (85 баллов), учитель Миронова В.С.

2 место – СОШ 12 (79 баллов), учитель Шилова Д.А.
2 место – СОШ 127 (79 баллов), учитель Хохрякова Д.С.

3 место – Гимназия 1 г. Краснокамска (74 балла), учитель Бунакова Н.Н.
3 место – СОШ 55 (74 балла), учитель Баранов Д.В.

• Диплом «Эрудит» – СОШ 55 (команда №2) и СОШ 122
• Диплом «Знаток исторической карты» – СОШ 102 и Гимназия 6
• Диплом «Знаток памятных мест» – обе команды СОШ 120
• Диплом «Знаток героев Сталинградской битвы» – школа «Приоритет»
• Диплом «Знаток исторической лингвистики» – Гимназия 1 г. Пермь

Мы благодарим за подготовку учащихся учителей истории: Головаш С.В., Черемных О.В., Баршина А.С., Колокольникову А.Н., Поддубную А.А., Пермякову М.Н., Белокурову А.А.