Знакомство с АО “ОДК-СТАР”

Участники проекта «Я делаю и понимаю» увидели деятельность еще одного градообразующего предприятия г. Перми – АО «ОДК-СТАР».Специалист по персоналу корпоративного музея Хазипова Екатерина Леонидовна провела для ребят познавательную экскурсию.

Статья на сайте центра повышения квалификации “Становление”

gc_aeieaEQ0.jpg

kWfy4-SgJ2U.jpg

MwF1UmSXPBA.jpg

Ученики узнали историю предприятия, этапы развития производства двигателей для самолетов, познакомились с деятельностью предприятия в настоящее время, пролистали книгу памяти воинов – заводчан, погибших во время ВОВ, посмотрели сотрудничество предприятия с другими странами, сделали общее фото у самолета!

DqL2yD-5gpU.jpg

IMG-e97ea829426ebe3494bbf11af49f9d3d-V.jpg

Затем под руководством начальника бюро отдела проектирования технологической оснастки Иванова Сергея Владимировича ребята направились смотреть рабочий процесс на заводе: основные участки производства, изделия для авиации, произведенные на современных станках с программным управлением. Кроме того, учащиеся познакомились с работой сотрудников, задействованных на производстве изделий для самолетов.

В завершение экскурсии вниманию участников был представлен видеоролик про международный космический форум-2017, в котором с удовольствием приняли участие и затем поделились своими впечатлениями и молодые специалисты – сотрудники АО «ОДК-СТАР».
iusiGqNFuvQ.jpg
.
А еще ребятам были вручены такие вот брошюры!

V3wFbb--qmU.jpg

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.