ЗНАТОКИ ФИНАНСОВ Лицей №4

13 марта на базе Лицея №4 при поддержке Экономического факультета ПГНИУ, Центрального банка и Высшей школы экономики состоялся экономический квест «Для тех, кто не боится мечтать и действовать» для обучающихся 2-4 классов различных школ города Перми.

Этот квест проводился в форме соревновательной игры, для того чтобы ребята в максимально доступной и понятной для себя форме узнали об основах экономики и права. Кабинеты и рекреации нашего Лицея превратились в станции для проведения различных заданий и конкурсов, на которых ученики узнали много нового и полезного для себя.

На экономический квест в Лицее №4 приехали 10 школ: СОШ №132, Гимназия №33, Предметно-языковая школа «Дуплекс», СОШ №99, СОШ №22, СОШ №87, СОШ № 96 (3А и 4А), СОШ 3, СОШ «Мастерград». После открытия все ребята поскорее побежали на различные тематические станции: Предприниматели и меценаты Прикамья; Необычные налоги; Горячая линия; Потребительская лингвистика; Знатоки финансов; Откуда берутся деньги; Финансовое буриме; Семейная копилка; Термины и буквы; Поработали, отдохнём; Навыки-услуги-организации; Собираем пазл. Несмотря на столь юный возраст, ребята очень старались и выполняли все задания полностью, так как все хотели занять призовое место.

По итогам конкурса: III место разделили СОШ 3 и Лицей 4, II место – Гимназия №33 и I место – СОШ №22. Все ребята большие молодцы. Участники этого квеста – ученики 2-4 классов, а они уже так хорошо разбираются в экономике и финансах! Пресс-центр Лицея №4 желает вам не останавливаться на достигнутом и покорять новые высоты в этом направлении.

Экономический квест проводится не впервые на базе нашего Лицея и стал уже традиционным, поэтому мы были готовы к его проведению. Всё прошло на высшем уровне! Мы хотим выразить свою благодарность тем, кто участвовал в организации этого квеста и тем, кто помог разобраться ребятам в такой интереснейшей науке экономике!

Мария Димитрикова и Мария Маликова 9Д