В 5 класс в 2022-2023 учебном году

1. Информация для родителей и учащихся 4х классов МАОУ “Лицей №4”.

2. Информация для родителей учащихся, желающих перейти в 5 класс МАОУ “Лицей №4” из других образовательных учреждений (при наличии свободных мест).

Информация для учащихся 4х классов МАОУ “Лицей №4”.

Уважаемые родители и будущие пятиклассники!

Информируем вас об организации образовательного процесса на параллели 5х классов в 2022-2023 учебном году.  Модель обучения включает пять направлений:

– информационное направление (IT класс)

– математическое направление (Math класс)

– естественно – научное направление (Science класс)

– гуманитарное направление (English класс)

– экономическое направление (Finance класс)

Информационное направление. Учебный план – обязательная часть – единая для всех направлений. Дополнительно выделены часы (по 1 часу в неделю) на курс “Информатика”, внеурочный курс “Программирование в различных средах”. Все учащиеся работают в проектном режиме над созданием собственного проекта под руководством специалиста – наставника. Участие в олимпиадах, конкурсах. Проведение IT практик.

Математическое направление. Учебный план – обязательная часть – единая для всех направлений. Дополнительно выделены часы (по 1 часу в неделю) на курс “Математика”, внеурочный курс “Прикладная математика”. Все учащиеся работают в проектном режиме над созданием собственного проекта под руководством специалиста – наставника. Участие в олимпиадах, конкурсах. Проведение Math практик.

Естественно – научное  направление. Учебный план – обязательная часть – единая для всех направлений. Дополнительно выделены часы (по 1 часу в неделю) на курс “Основы наук”, внеурочный курс “Лаборатория”. Все учащиеся работают в проектном режиме над созданием собственного проекта под руководством специалиста – наставника. Участие в олимпиадах, конкурсах. Проведение Science практик.

Гуманитарное  направление. Учебный план – обязательная часть – единая для всех направлений. Дополнительно выделены часы (по 1 часу в неделю) на курс “Английский язык”, внеурочный курс “Разговорный английский”. Все учащиеся работают в проектном режиме над созданием собственного проекта под руководством специалиста – наставника. Участие в олимпиадах, конкурсах. Проведение  English практик.

Экономическое  направление. Учебный план – обязательная часть – единая для всех направлений. Дополнительно выделены часы (по 1 часу в неделю) на курс “Экономика”, внеурочный курс “Финансовая грамотность”. Все учащиеся работают в проектном режиме над созданием собственного проекта под руководством специалиста – наставника. Участие в олимпиадах, конкурсах. Проведение  Business практик.

Для зачисления в 5 класс выбранного направления, вам необходимо до 18 апреля 2022г. написать заявление на имя директора лицея (Сапко О.В.) с просьбой зачислить ребёнка в 5 класс (указать направление) на 2022-2023 учебный год.  В период с 20 апреля по 10 мая 2022г. будет проведена диагностика уровня готовности к обучению в 5 классе на уровне основного общего образования (математика, русский язык, уровень развития). Итоги будут представлены в ходе родительского собрания 16 мая 2022г. Начало собрания в 19.00.

Информация для родителей учащихся, желающих обучаться в 5 классе МАОУ “Лицей №4” в 2022-2023 учебном году (на свободные места).

Уважаемые родители! До 20 мая 2022г. идёт прием заявок на обучение в 5 классах лицея по вышеперечисленным направлениям при наличии свободных мест. Диагностика готовности ребёнка (русский язык, математика, уровень развития) проводится 21 мая 2022г. в основном здании по адресу Танкистов,56. Запись по телефону 227-87-06.

Отв. за предоставление информации Буторина Наталья Владимировна, заместитель директора по развитию. Контакт nat3412@yandex.ru