Городская историческая игра, посвященная Дню народного единства

Что, если команды из 12 школ города Перми, примерно одного возраста, соберутся в одном зале одной школы для решения сложных вопросов отечественной истории?

7 ноября, на базе нашего лицея состоялась первая городская историческая игра, посвящённая Дню народного единства.
В лицее №4 радушно встречали команды гимназии №11, школы №107, школы №25, гимназии №10, гимназии №5, лицея №8, школы №140, школы №14, лицея №5, школы №136 и школы №120.

Игра была посвящена сложному периоду истории России – Смутному времени. Справиться с интересеными вопросами было нелегко, ведь нужно было применить не только знания школьной программы. Задания были разнообразные: от блиц-опросов до работы с историческими картами и лентами времени. Особый интерес вызвало задание по сочинению панегирика в честь Дня народного единства.
С самого начала чётко прослеживалась идея того, что главное – единство команды, а победа в игре – это лишь хороший бонус для учащихся. Все участники показали умение свободно ориентироваться в потоке информации и творческие способности.

Справедливое жюри в лице директора лицея №4 Сапко О.В., зав. кафедрой философии и общественных наук ПГГПУ Краузе А.А. определило тройку  «первых среди равных»: команды лицея №4, гимназии №5 и школы №25. Именно ребята этих школ стали обладателями кубков с памятной надписью «День народного единства-2019».

Поздравляем наших ребят с победой в таком важном интеллектуальном мероприятии!