Краевой образовательный проект «Дружба с заводом. Школа блогеров»

Ученица 4 «Г» класса МАОУ “Лицей 4”, Дарья Комиссарова, стала призером краевого образовательного проекта «Дружба с заводом. Школа блогеров».
Проект был организован предприятием ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» совместно с телекомпанией «ВЕТТА» и стартовал в марте 2019 года.
В проекте приняли участие 42 школьника из разных школ города Перми и Пермского края, прошедшие отборочный тур.
В “Школе Блогеров» ребят научили создавать и вести личные блоги, правильно писать тексты, фотографировать, снимать видео и познакомили с нефтеперерабатывающей промышленностью Пермского края. В конце обучения участники выполнили финальное конкурсное задание.
24 декабря 2019 года в «Школе блогеров» состоялось подведение итогов. В финал вышли 20 человек. В этот день юные блогеры посетили с экскурсией Пермскую городскую думу и предприятие ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», побеседовали за круглым столом с Председателем Пермской городской Думы Юрием Аркадьевичем Уткиным и Генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Сергеем Михайловичем Андроновым, где задали все интересующие их вопросы.
В заключении состоялась церемония награждения победителей, на которой ребят поздравили с победой и вручили им дипломы и памятные призы.