Результаты IV регионального чемпионата «ЮниорПрофи»

26 января 2020 года прошло награждение победителей и призёров IV регионального чемпионата «ЮниорПрофи» в зале Пермского краевого центра «Муравейник».

Более 80 школьников Прикамья работали над инженерными и мультимедийными задачами в «Точке кипения» на заводе им. Шпагина. В чемпионате принимали участие школьники в возрасте от 10 до 17 лет по пяти разным направлениям: «Электроника», «Инженерный дизайн CAD», «Прототипирование», «Мобильная робототехника», «Мультимедиакоммуникации». Конкурсное задание команды выполняли в течение трёх дней.

Участниками компетенции «Инженерный дизайн CAD» стали ученики нашего Лицея: Захаров Василий и Тучков Михаил из 8 «А» класса (возрастная категория 14+) и Новосельцев Вадим из 7 «В» класса (возрастная категория 10+). Команды компетенции «Инженерный дизайн CAD» при подготовке электронных моделей и чертежей разрабатывали устройства и механизмы с использованием систем автоматизированного проектирования (САПР, CAD).

Захаров Василий и Тучков Михаил, работающие в одной команде, заняли 2 место! Новосельцев Вадим с напарником стали победителями в своей возрастной категории! Победители регионального чемпионата «ЮниорПрофи» отправятся на всероссийский чемпионат, который пройдёт в Москве!

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!

Источник информации: ЮНПРЕСС-Пермь https://vk.com/unpress