ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ​

Локальные правовые акты в сфере противодействия коррупции

ФЗ №125-ФЗ “О ратификации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию”
План противодействия коррупции на 2020-2021 г.г.
План противодействия коррупции на 2019-2020 г.
План противодействия коррупции на 2022-2024 г.г.
Приказ о противодействии коррупции
Правила передачи подарков, полученных работниками ОУ

Иные локальные акты по противодействию коррупции, принятые в ОУ

Памятка для родителей

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников МАОУ “Лицей №4” г. Перми
Кодекс этики и служебного поведения работников МАОУ “Лицей №4” г. Перми
Положение о получении подарка
Положение о передаче подарков, полученных работниками МАОУ «Лицей № 4» г. Перми в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими мероприятиям
Приказ о запрете незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, запрете занятий предпринимательской деятельностью (репетиторством) с обучающимися в лицее и запрете приобретения рабочих тетрадей за счет родителей

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Обращение гражданина по фактам коррупционных правонарушений
Уведомление о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений
Уведомление о получении подарка в связи с должностным положением или исполнением служебных (должностных обязанностей)
Акт возврата подарка (форма)
Акт приема передачи подарка (форма)
Заявление о выкупе подарка

Обратная связь для сообщения о фактах коррупции

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых в МАОУ «Лицей № 4», повышения эффективности профилактической работы по противодействию коррупции и обеспечения соблюдения запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в ОУ функционирует комиссия и ответственные лица за соблюдением антикоррупционной политики учреждения. Сообщения о фактах данных действий принимаются по телефону (342)2278875, по почте anticor@licey4.perm.ru, в МАОУ «Лицей № 4» или при личном приеме с заполнением соответствующего заявления.
Лицей обеспечивает регистрацию и рассмотрение поступивших обращений в соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 02 мая 2006 г. N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”.
Важно! В соответствии с действующим законодательством анонимные сообщения к рассмотрению не могут быть приняты. Также Вы можете воспользоваться полезными ссылками:
«Интернет-приемная Пермского края»
Сайт администрации губернатора Пермского края
Департамент образования – do@gorodperm.ru, тел. (342)210-97-27

Информация о реализации мероприятий по противодействию коррупции

План противодействия коррупции на 2020-2021 г.г.
План противодействия коррупции на 2019-2020 г.г.

Отчет по противодействию коррупции за 2016
                    Отчет по противодействию коррупции за 2017
                    Отчет по противодействию коррупции за 2018
                    Отчет по противодействию коррупции за 2019