Насыщенная лицейская жизнь!

28 октября ученики 5А класса побывали в ДЮЦ «Рифей» на экскурсии «Район, устремленный в будущее». Ребята узнали о первых улицах родного района и комсомольцах-первостроителях, об истории наименования улиц Беляева, Леонова и шоссе Космонавтов, об особенностях современного Индустриального района. А ещё было много интерактива: лицеисты не только слушали рассказ замечательного экскурсовода, но и смотрели исторический фильм, собирали тематические пазлы.

Ученики, родители и классный руководитель 5А класса Елена Геннадьевна Чепкасова выражают огромную благодарность администрации ДЮЦ «Рифей» и экскурсоводу Николаю Александровичу Ягубкову за увлекательную экскурсию!

А в осенние каникулы ребята посетили ещё одну удивительную выставку «Василий Татищев. История основателя города Перми для детей». Этот музейно-экскурсионный проект посвящен грядущему 300-летию Перми. Школьники увидели экспонаты XVIII века и макет Егошихинского медеплавильного завода, услышали историю зарождения нашего города, узнали о вкладе Василия Никитича Татищева в развитие столицы Пермского края.

Лицеисты увидели портреты государственных деятелей, образцы медных монет, модели пушек, книги, иллюстрации и копии архивных документов, изображения заводского оборудования, оригинальные артефакты традиционного крестьянского хозяйства, редкие исторические фотографии с видами Перми…

Советуем всем посетить эти интересные просветительские проекты!