ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Вчера, 6 мая, в нашем лицее для всех учеников прошли классные часы и митинги, посвящённые победе в Великой Отечественной войне!

Лицеисты и учителя собрались в актовом зале, чтобы почтить память героев, которые отдали свою жизнь за чистое небо над головой .

Ребята под руководством педагога-организатора Эльвиры Шавкатовны Манаковой, учителя музыки Натальи Борисовны Жуковой, молодых педагогов Ирины Сергеевны Древетняк и Алёны Алексеевны Постаноговой подготовили множество творческих номеров.

В зале звучали песни и стихи военных лет. Участники митинга узнали историю о жизни поэта Бориса Кострова и журналистки Елены Ширман, которые “встретились” на сцене лицея и прочитали друг другу свои стихотворения о любви к Родине.

После митинга ученики 10-11 классов приняли участие в увлекательной интеллектуальной игре, посвящённой событиям Великой Отечественной войны, организатором которой стала Венера Рюзальевна Шаяхметова.

А лицеисты из 5-8 классов поехали к знаковым местам в нашем городе, чтобы возложить цветы: к мемориалу «Скорбящая», к памятнику Добровольческому танковому корпусу, к композиции “Миг на взлёте” и многим другим.

А ещё в лицее вчера началась прекрасная традиция – высаживать ели ко Дню Победы, как символ мира на Земле.

Всех с наступающим праздником!