Информация от Министерства образования и науки Пермского края

На рабочем совещании под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина было принято решение рекомендовать школам выйти на каникулы в плановом режиме, с 26 октября по 3 ноября. 4 ноября – День народного единства, этот день выходной. Таким образом, в школы учащиеся вернутся 5 ноября.

Сейчас в школах соблюдаются меры эпидемиологической безопасности: проходит утренний фильтр, между классами максимально минимизированы контакты, проходит регулярная обязательная дезинфекция помещений. Сотрудники минобразования постоянно выезжают в школы и проверяют соблюдение требований образовательными организациями.

По поручению губернатора Пермского края передан 1 млн защитных масок в школы, техникумы и колледжи Прикамья. Средства индивидуальной защиты уже получили 24,5 тыс. педагогов образовательных учреждений по всему краю.

При этом каждый участник системы образования – от ученика и его родителей до руководителя школы – должны соблюдать все необходимые меры, которые защитят своё здоровье и здоровье окружающих.

Источник: https://vk.com/minobrperm?w=wall-172799916_1020