Музей боевой Славы

Ученики восьмых классов продолжают участие в городском проекте «Рябиновая аллея Героев».

На этот раз лицеисты вместе с Оксаной Владимировной Винниченко отправились за информацией в уникальный Музей боевой Славы, который находится в школе №47. Это единственная школа России, из которой выпустились 9 Героев Советского Союза!

Ребятам провели экскурсию и рассказали об увлечениях, военной службе, судьбе, характере бойцов, о которых школьники собирают факты – Куфонине С.Ф. и Сафронове В.И. Лицеисты увидели множество фотографий, документов и вещей героев, прикоснулись к подлинной тетради по физике одного из воинов.

Об этом учебном заведении и её героических выпускниках написана книга «Школа героев», автор которой наш соотечественник Леонид Абрамович Юзефович. Тоже хотите познакомиться с героями-земляками? Тогда читайте это литературное произведение!