НЕЗАБЫВАЕМАЯ ПЕРМЬ ГЛАЗАМИ ИНОСТРАНЦЕВ!

Прошел месяц с того момента, как в лицей №4 прибыли иностранные ученики. За это время ребята успели познакомиться с одноклассниками и школой.

Волонтер AFS и учитель английского языка Оксана Владимировна Винниченко провела «Ориентацию».

Кто не знает, что это такое, объясняем: это обязательные мероприятия программы, где обсуждаются вопросы межкультурной коммуникации, происходит осознание полученного опыта.

Например, на первой ориентации обсуждались цели и задачи программы, правила жизни AFS-студентов.

Ученики из 10 «Б» класса: Евгения Романюта и Анастасия Закржевская провели для наших иностранных гостей экскурсию по центру города, рассказали о его историческом прошлом, показали главные достопримечательности и, конечно, посвятили в сообщество пермяков-солёные уши!

А ещё за это время ребята успели прогуляться по Черняевскому лесу и покормить там белок.

Кузей и Валентина со своими новыми семьями посетили Каменный город. Луиза совершила путешествие с одноклассниками в Санкт-Петербург. А Валерия посетила Пермский театр оперы и балета имени П.И. Чайковского!

И, конечно, для всех наших иностранных гостей продолжается знакомство с городом и изучение русского языка!