Олимпиада школьников «Ломоносов»

Не пропустите регистрацию на Олимпиаду школьников «Ломоносов»!

Олимпиада школьников «Ломоносов» или просто «Ломоносов» – ежегодное многопрофильное соревнование, проводимое Московским государственным университетом.

15 октября 2020 года будет открыта регистрация на олимпиаду.
Регистрация является обязательной и необходима для участия в Олимпиаде.

Для регистрации Вам потребуется:

Заполнить форму по ссылке https://olymp.msu.ru/rus/register/
Вы создадите учетную запись на сайте.

После получения письма, на указанный Вами электронный адрес, необходимо перейти по ссылке в нем и заполнить необходимые персональные данные. В случае неправильного заполнения персональных данных (например, опечатки в фамилии, имени, отчестве, дате рождения) оргкомитет имеет право отказать Вам в регистрации на заключительный этап. Кроме того, напоминаем, что недопустима повторная регистрация.

Перейти на страницу профиля олимпиады и, нажав на кнопку «Принять участие», подать заявку на участие по этому профилю. При этом система попросит загрузить все необходимые данные и документы (контакты; согласие на обработку персональных данных; копию документа, подтверждающего обучение участника).

Отборочный этап по профилям олимпиады начинается в соответствии с Графиком проведения отборочного этапа.
Перед этим рекомендуем Вам еще раз ознакомиться с требованиями по участию в отборочном этапе, указанными в Регламенте олимпиады.

Отборочный этап пройдет по 25 дисциплинам в заочном формате по расписанию:
с 22 до 29 октября – по истории, литературе, математике и философии;
с 29 октября до 5 ноября – по биологии, истории российской государственности, космонавтике, политологии, русскому языку и физике;
с 5 до 12 ноября – по иностранным языкам, информатике, механике и математическому моделированию, обществознанию, химии и экологии;
с 12 до 19 ноября – по географии, геологии, журналистике, инженерным наукам, международным отношениям и глобалистике, праву, предпринимательству, психологии и робототехнике.

Время, отведенное на выполнение заданий, будет указано в регламенте позднее. Следите за обновлениями.